Одесским бизнесменам обещают доступные кредиты для развития бизнеса (инфографика) «фото»

Одесским бизнесменам обещают доступные кредиты для развития бизнеса (инфографика)

В Одесской области заработает программа поддержки стартапов. Проект «Доступные кредиты 5-7-9%» даст возможность начинающим предпринимателям развивать свой бизнес, получив компенсацию части кредитной нагрузки.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОГА, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Программа “Доступные кредиты 5-7-9%” заработает с 1 февраля 2020 года, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Запустить программу должны  в ближайшее время. Ее цель – стимулировать появление новых предпринимателей, поощрить возвращение наших бизнесменов в Украину и открывать свое дело у себя дома.

В программу вошли госбанки: “ПриватБанк”, “Укргазбанк”, “Ощадбанк”, “Укрэксимбанк”, к ней также подключатся другие крупные коммерческие банки.

Проект позволит новаторам в сфере бизнеса открыть собственное дело и получить кредит на выгодных условиях. Согласно утвержденному порядку, предприниматели будут платить за пользование кредитами 5-9% годовых, а остальные проценты будет компенсировать государство, – отметили в облгосадминистрации.

Максимальный размер кредита можно получить на 5 лет на сумму в 1,5 миллиона гривен.

Кредиты будут давать на приобретение, модернизацию и ремонт оборудования. А также на строительство, ремонт или реконструкцию помещений, кроме офисных.

Чтобы поучаствовать в программе, предприниматель должен подать свой бизнес-проект и сделать собственный взнос в размере от 20,0% его стоимости.

Как сообщили в ОГА, размер Фонда развития предпринимательства в Украине в 2020 году составит 2 миллиарда гривен.

Инфографика: oda.odessa.gov.ua

Как сообщала USIonline.comОдесская мэрия будет продавать с аукциона сережки с бриллиантами.

Читайте нас в Telegram.