Голландские гвоздики и розы: в мэрии Одессы потратят четверть миллиона на цветы «фото»

Голландские гвоздики и розы: в мэрии Одессы потратят четверть миллиона на цветы

Исполком Одесского горсовета уже заказал цветы на 100 тысяч гривен из бюджета Одессы, еще 140 выделят на такие же «нужды», согласно распоряжению мэра.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на распоряжение городского головы и сайт госзакупок Prozorro.

Поставщиком различных цветов на 100 тысяч гривен стала физлицо-предприниматель Алла Хмельницкая. Договор подписали еще 16 января.

Больше всего в мэрии любят импортные розы, их заказали 570 штук, цена за одну составляет от 55 до 85 гривен. Кроме того, заказали розы украинского производителя (440 штук), одна такая обошлась карману одесситов всего в 60 гривен. Голландские гвоздики обошлись в 2 тыс. 500 грн, а тюльпаны – в 4 тыс. 500 грн. Чиновники также “соблазнились” и на ветки хризантем, эустом, гипсофила, чики: такое удовольствие стоило более 20 тыс. грн.

Отметим, что в распоряжении № 49 от 29.01.2020 речь идет о закупке цветочной продукции на 240 тысяч гривен. В документе указано, что цветы закупают с целью торжественного празднования общегородских мероприятий в Одессе в 2020 году.

Напомним, что ранее УСИ писала про расходы на сувениры, памятные значки, флажки, праздничные фейерверки и прочие “мелочи”.

Как сообщала USIonline.comОдесская мэрия будет продавать с аукциона сережки с бриллиантами.

Читайте нас в Telegram.