В Одессу идет зима: синоптики прогнозируют снег и вьюгу (документ) «фото»

В Одессу идет зима: синоптики прогнозируют снег и вьюгу (документ)

На днях одесситы и жители региона наконец-то увидят снег. В Одесскую область надвигается активный Южный циклон, из-за которого погодные условия резко изменятся. Так, 5 и 6 февраля в Одессе синоптики прогнозируют ураган, дождь и мокрый снег, а также обильные осадки в виде мокрого снега. При этом, в регионе резко похолодает.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В Одесской области синоптики прогнозируют с 5 февраля осложнение погодных условий: сильный ветер с дождем и снегом.

Так, со среды в Одесской области ожидаются обильные осадки 200-500 м (первый уровень опасности – желтый), преимущественно в виде дождя, а ночью когда температура воздуха опустится, пойдет снег.

Документ: Избирком

Ночью в южных областях региона синоптики прогнозируют гололед. Ветер южный, который сменится на северный с порывами от 9 до 20 мс.

Ночью 6 февраля обещают значительный снег и вьюгу, местами гололед. Температура воздуха: от 2 до 7 градусов мороза. В это время видимость на дорогах усложнится – ожидаются осадки 200-500 м. Днем градусник термометра будет показывать от -2 °C мороза до + 3 °C тепла.

В этот день ветер усилится, его порывы будут достигать до 22 м/с.

В конце недели 7 и 8 февраля еще немного похолодает. Ночью 7 февраля ожидается от 1-6 °C мороза, 8 февраля: 5-10 °C ниже нуля.

В ГСЧС напомнили водителям, что ожидаемые погодные условия могут повлиять на обстановку на дорогах, поэтому стоит быть предельно внимательными.

Как сообщала USIonline.comодесситов предупреждают об ухудшении погоды: ожидается гололед и мороз.

Читайте нас в Telegram.