Февральское чтиво: 5 книг для продуктивных вечеров последнего месяца зимы (фото) «фото»

Февральское чтиво: 5 книг для продуктивных вечеров последнего месяца зимы (фото)

В этот раз мы собрали подборку книг, которые мотивируют, которые дают «подсказки» и просто вдохновляют. Февраль - это месяц, когда пора выходить из теплого кокона и начинать действовать.

Корреспондент Украинской Службы Информации Александра Ковтуцкая составила подборку книг-мотиваторов.

Ронда Берн “Магия”

“Благодарный человек благодарен при любых обстоятельствах”.

Эта книга не расскажет, как правильно или неправильно жить, ведь единого рецепта нет ни для кого. Но здесь можно найти близкие для себя вещи. Основа книги – это благодарность, автор книги рассказывает о том, как влияет наше мироощущение на нашу жизнь, то, что мы имеем. Если вы хотите пересмотреть свои ценности, то эта книга точно поможет вам.

Интересно и то, что здесь есть задания, которые помогают понять, за что мы можем быть благодарны жизни. Маленький спойлер: за все, что нас окружает и за каждую секунду жизни.

Джулия Кемерон “Путь художника”

“И не забывайте: часто мы противимся больше всего тому, что нам больше всего нужно”.

Для творческих людей, которые вовлечены в искусство, к слову, это касается и творческих профессий, иногда сложно найти вдохновение. Одна из ошибок – думать, что творчество – это плод каких-либо переживаний и боли, ведь отыскать вдохновение в радости и счастье не просто можно, но и необходимо. Писательница делится своим опытом, здесь также есть практическая часть, и эту книгу можно смело назвать “пищей для ума”.

Это не просто – взять себя в руки и начать действовать, но кто, если не ты? Вот основной посыл, который читается между строк.

Особенно актуальной книга будет для тех, у кого сейчас творческий кризис или период апатии.

Марк Мэнсон “Тонкое искусство пофигизма”

“Счастье приходит от решения проблем. Ключевое слово здесь — “решение”. Если вы убегаете от проблем или полагаете, что у вас их нет, вы будете несчастны”.

Книга стала бестселлером нашего времени, автор бывает довольно резок в суждениях, ведь холить и лелеять проблемы – не в его стиле. Эта книга не о том, как сделать так, чтобы тебе было все равно на важные вещи, а о том, чтобы научиться различать действительно поводы для переживаний и то, что мы порой сами себе накручиваем. О ценностях, приоритетах, зоне комфорта, успехе, самосовершенствовании и страхе перед новым и неизведанным – именно эти важные темы и поднимает автор.

Поэтому если вы из тех, кому не все равно на свою жизнь, и чувствуете, что некоторые вещи для вас остаются непонятны, самое время прочесть эту книгу.

Пауло Коэльо “Книга воина Света”

“Он знает, что упрямство не имеет ничего общего с настойчивостью”.

Многие называют книги Коэльо – фэнтези и легким чтивом, однако именно это произведение собрало все прописные истины. Учиться никогда не поздно, и важно продолжать получать новые знания в течение всей жизни, ведь только так мы можем развиваться и расти.

Автор повествует о мистическом Воине Света, но его можно сравнить с каждым человеком. Он учится на своих ошибках, он умен, но и у него есть свои недостатки, как и в каждом из нас.

Никогда не поздно начать – именно эта мысль прослеживается сквозь все страницы этого рассказа, а наши недостатки всегда можно обратить в преимущества, главное в этом деле – осознанность.

Если вы ощущаете, что делите мир на черное и белое, эта книга поможет вам уловить полутона и другие оттенки.

Элизабет Гилберт “Есть, молиться, любить”

“Лучше небезупречно прожить свою судьбу, чем жить, подражая другим, и достичь в этом деле совершенства”.

Эту подборку хочется завершить именно этой книгой, для многих людей в свое время именно она стала толчком к изменениям.

Это автобиографическая книга, здесь имеет место быть субъективность суждений автора и не для всех ее подход может стать мотивацией. Однако каждый находит силы, мудрость и желание меняться в своем, именно это и пытается донести автор.

В жизни каждого человека есть своя отправная точка, их может быть даже несколько, главное понимать – что это наш опыт, и быть благодарным за то, что он у нас был, чему нас научили те или иные ситуации или события. И не забывать прислушиваться к себе, своему сердцу, которые всегда знают единственно верный для вас ответ.

Эта книга сейчас идеально подойдет для тех, кто чувствует себя на распутье, и кто уже на отправной точке к изменениям в жизни.

Ранее на USIonline.com – Ивенты в большом городе: репетиция в Оперном, выставка в ОХМ и планы.

Читайте нас в Telegram.