На Львовской починили коллектор и уже асфальтируют места раскопок (фото) «фото»

На Львовской починили коллектор и уже асфальтируют места раскопок (фото)

«Инфоксводоканал» проложил канализационный коллектор по улице Львовской: в «Инфоксе» утверждают, что новый прослужит не меньше 50 лет.

Об этом на своей странице Facebook сообщил пресс-секретарь “Инфоксводоканала” Сергей Чабан, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В последние несколько лет провалы на Львовской случались чуть ли не каждый месяц. В Инфоксе утверждают, что тому виной преждевременно разрушившийся коллектор. И приняли решение провести полную замену участков, на которых были заметны следы разрушения свода из-за агрессивного воздействия коррозии на трубы.

Фото: Сергей Чабан / Facebook

Проведение работ усложнялось значительным диаметром коллектора (1200 мм), а также шестиметровой глубиной прокладки. В связи с этим, были использованы современные технологии перекладки. Работы велись на Люстдорфской дороге и улице Львовской методом санации — через раскопку внутрь старого коллектора бестраншейным методом проложено 950 метров нового полиэтиленового трубопровода диаметром 1000 мм, – пишет Сергей Чабан.

Фото: Сергей Чабан / Facebook

Отмечается, что новый трубопровод имеет срок эксплуатации не менее 50 лет.

Фото: Сергей Чабан / Facebook

На данный момент работы закончены. На Львовской снова асфальтируют места раскопок.

Как сообщала USIonline.comна Львовской до конца года будут ремонтировать коллектор.

Читайте нас в Telegram.