В Одессе в больнице на Черемушках откроют кардиологическое отделение «фото»

В Одессе в больнице на Черемушках откроют кардиологическое отделение

В одесской горбольнице №10 откроют кардиологическое отделение. Сейчас в помещениях идет ремонт. В будущем отделении установили энергосберегающие окна. Рабочие обустраивают вентилируемый фасад.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказали в пресс-службе горсовета.

Термомодернизация здания обеспечит комфортные условия в помещениях при значительном уменьшении потребления тепловой энергии и снижении платежей за отопление зданий больницы. Ранее вентилируемые фасады с использованием энергоэффективных материалов были оборудованы в городских родильных домах №1 и №7, — объяснили в мэрии.

Кардиологическое отделение откроется в рамках реализации медреформы. Из горбольницы №10 хотят сделать многопрофильное медучреждение второго уровня.

В больнице на базе терапевтического отделения в начале года открыли десять коек кардиологического профиля.

Это позволило обеспечить оказание плановой стационарной помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями с коморбидными состояниями, в частности кардиоренальной патологией. Открытие нового кардиологического отделения улучшит качество и доступность медицинской помощи жителям Малиновского района и всем одесситам, — добавили в пресс-службе мэрии.

Ранее на USIonline.com – медреформа: с апреля карточки пациентов и направления будут электронными.

Читайте нас в Telegram.