Одесская область: суд приговорил к 5 годам тюрьмы водителя, который насмерть сбил пешехода «фото»

Одесская область: суд приговорил к 5 годам тюрьмы водителя, который насмерть сбил пешехода

Суд приговорил виновника смертельного ДТП в Измаиле к пяти годам лишения свободы. Авария произошла в 2018 году: 23-летний водитель сбил на своем ВАЗе мужчину, который перебегал дорогу в неустановленном месте.

Об этом сообщили в полиции Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Смертельная авария произошла в декабре 2018 года – измаильчанин сбил на своем ВАЗе мужчину 46-лет, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавшего забрала скорая, но от полученных травм в больнице он скончался.

В ходе расследования полицейские провели ряд экспертиз. В ходе следствия полицейские выяснили, что у водителя была техническая возможность избежать наезда на пешехода, если бы он применил экстренное торможение.

Во время заседания суд учел раскаяния водителя и то, что он активно сотрудничал со следствием и частично возместил ущерб потерпевшей стороне – и осудил фигуранта к 5 годам с испытательным сроком 2 года, а также запретил управлять транспортными средствами в течение 2 лет.

Напомним, к 11 годам тюрьмы приговорили пенсионера, который изнасиловал 9-летнего мальчика

Как сообщала USIonline.comк 11 годам тюрьмы приговорили пенсионера, который изнасиловал 9-летнего мальчика в Одесской области.

Читайте нас в Telegram.