В мэрии говорят, что пока не согласовывали стройку у Потемкинской лестницы (видео) «фото»

В мэрии говорят, что пока не согласовывали стройку у Потемкинской лестницы (видео)

В мэрии прокомментировали резонансный случай – планы по строительству двухэтажного торгового центра под Греческим парком у Потемкинской лестницы.

Как передает корреспондент Украинской Службы Информации, в мэрии говорят, что разрешений на строительство не выдавали.

В начале нулевых годов участок был продан на аукционе под строительство кафе. Владельцы пришли к реализации. Проектная документация, наверное, в разработке. Разрешение не выдавалось информация об экспертизе отсутствует, – отметил в ходе брифинга вице-мэр Петр Рябоконь.

Он добавил, что в этой части города высота здания не может превышать 21,3 метра.

Отметим, что судя по визуализации, речь идет о торговом центре. Он появится на небольшом участке в 0,1184 га на Приморской улице, под Греческим парком, так как это исторический ареал “Старая Одесса”, а также комплексная охранная зона исторического центра города.

Интересно, что застройщиком является фирма “Виннер-Одесса”, где учредителями выступают Андрей Сухоруков и супруги депутатов Одесского горсовета от партии “Доверяй делам” Юлия Иваницкая (жена Александра Иваницкого) и Наталья Шумахер (супруга Юрия Шумахера). Эта компания владеет рядом автосалонов, а депутаты не скрывали своей причастности и заявляли о конфликте интересов при голосовании за отведение земли.

Ранее на USIonline.comдепутатская стройка: у Потемкинской лестницы появится ТРЦ, но в мэрии пока говорят о кафе.

Читайте нас в Telegram.