В АМПУ избрали главу наблюдательного совета – им стал финансист из Киева Андрей Гайдуцкий «фото»

В АМПУ избрали главу наблюдательного совета – им стал финансист из Киева Андрей Гайдуцкий

На государственном предприятии «Администрация морских портов Украины», в четверг, 30 января, избрали главу наблюдательного совета предприятия - им стал Андрей Гайдуцкий.

Об этом сообщила пресс-служба АМПУ, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В четверг, 30 января, в АМПУ избрали главу наблюдательного совета ГП “Администрация морских портов Украины”. Эту должность отдали Андрею Гайдуцкому.

11 января Андрей Гайдуцкий и Дмитрий Гончарук были назначены членами Наблюдательного совета — представителями государства.

Заседание наблюдательного совета АМПУ/фото АМПУ

Новый глава набсовета АМПУ Андрей Гайдуцкий родом из Винницкой области, его знают как финансиста и специалиста по банковскому делу и инвестициям. Как сообщает АМПУ, у него есть 20-летний опыт в сфере макроэкономики и макрофинансов.

По информации СМИ, Гайдуцкий входит в первую “десятку” партии “Сила и честь” Игоря Смешко, кандидата в парламентарии через своего его отца связывают с олигархом Виктором Пинчуком. Отец Гайдуцкого был заместителем Администрации президента Кучмы.

В 2015–2017 годах работал заместителем председателя Фонда государственного имущества Украины. Отвечал за приватизацию государственной собственности в соответствии с международными стандартами, запуск продажи государственных активов через онлайн-аукционы “ProZorro”, был участником развития реформы корпоративного управления в соответствии со стандартами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В 2015 году Гайдуцкий был инициатором и членом Рабочей группы по разработке нового Закона о государственно-частном партнерстве, в котором был разработан новый регламент по концессии морских портов Украины с целью привлечения частного капитала и увеличения грузо- и пассажироперевозок через Украину.

Также работал на руководящих должностях в нескольких банках – “Альпари Банк”, “Укрэксимбанк” и “Национальный банк Украины”.

Кандидат в народные депутаты задекларировал четыре квартиры в столице (двумя он владеет в совместной собственности с родителями и братом). Еще одну он арендует у ООО “Геос Девелопмент”. В декларации Андрей Гайдуцкий указал офис в Киеве, пять процентов которого принадлежит его жене.

У нового главы набсовета АМПУ есть также три паркоместа в Киеве – два из них относятся к фирме ООО “ГЕОС ДЕВЕЛОПМЕНТ”. И два автомобиля – Toyota Camry 2006 года выпуска и BMW X1 2010 года. За две машины он заплатил в общей сумме пятьсот тридцать пять тысяч гривен.

На основном месте работу Гайдуцкий заработал 1 миллион 280 тысяч гривен. Кроме того, 912 тысяч гривен глава набсовета АМПУ обозначил в декларации как доход от занятия предпринимательской деятельностью Дарины Гайдуцкой.

Наличными средствами глава набсовета АМПУ задекларировал 210 тысяч гривен, 43 тысячи долларов и почти 8 тысяч долларов. У его жены “наличкой” имеется 36 тысяч долларов.

Данные из декларации Андрея Гайдуцкого за 2018 годдокумент подан 9 января 2020 года

На счету в банке у него хранится более 3-х тысяч гривен и 7,5 тысяч долларов. В корпоративном негосударственном пенсионном фонде Гайдуцкий хранит почти 21 тысячу гривен.

Данные из декларации Андрея Гайдуцкого за 2018 годдокумент подан 9 января 2020 года

Напомним, наблюдательный совет ГП “АМПУ” был создан в феврале 2019 года. Это орган, регулирующий деятельность Председателя ГП “АМПУ”, который оценивает предложения по развитию предприятия в соответствии с действующим законодательством, контролирует финансово-хозяйственную деятельность ГП “АМПУ”.

Как сообщала USIonline.com,детективы НАБУ объявили о подозрении в коррупции экс-начальнику Одесского филиала АМПУ

Читайте нас в Telegram.