Антикоррупционный суд начал рассмотрение дела о причастности экс-нардепа Дубового к афере с “Краяном” «фото»

Антикоррупционный суд начал рассмотрение дела о причастности экс-нардепа Дубового к афере с “Краяном”

Высший антикоррупционный суд в Киеве в четверг, 30 января, начал рассмотрение дела о причастности бывшего нардепа двух созывов от Одесской области Александра Дубового к продаже Одесскому горсовету корпуса завода «Краян» по завышенной цене.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Заседание началось в 9:30 и продлилось несколько часов. Суд успел рассмотреть 1,5 тома материалов дела из предоставленных 4-х. После этого заседание перенесли на завтра – у судьи не хватает процессуального времени, поскольку уже в 15:00 начнется заседание по избранию меры пресечения другому фигуранту дела – действующему депутату Одесского облсовета Олегу Бабенко. УСИ будет вести трансляцию этого заседания.

Отметим, что у следствия появилось четыре новых подозреваемых в “деле “Краяна”. Кроме Дубового и Бабенко это также бывшая помощница Труханова Алена Попова и близкий с Дубовым экс-депутат Килийского райсовета Анатолий Коломиец.

Вчера ВАКС избирал меру пресечения Коломийцу. Специальная антикоррупционная прокуратура запрашивала ему меру пресечения в 20 млн грн, но суд снизил ее до 420 тыс. грн.

Отметим, что по мнению следствия, Дубовой, которому с начала 2000-х годов принадлежит “Краян”, инициировал схему по его продаже городу по завышенной цене.

Как сообщала USIonline.comв уголовном деле по покупке “Евромэрии” названы новые имена — среди них помощница мэра.

Читайте нас в Telegram.