Из-за вспышки коронаровируса в Одессе введут неотложные меры: количество заболевших ОРВИ и гриппом превысило эпидпорог «фото»

Из-за вспышки коронаровируса в Одессе введут неотложные меры: количество заболевших ОРВИ и гриппом превысило эпидпорог

В Одессе проведут срочное заседание по поводу ситуации в мире со вспышкой коронаровируса - в Одессе готовятся усиливать меры безопасности.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Из-за вспышки в городе хотят в ближайшее время провести заседание штаба с тезкногенно-экологической безопасности и ЧП, чтобы принять необходимые меры.
Масочный режим и ограничение посещений стационаров уже ввели.

Также, по словам замдиректора здравоохранения Надежды Гончаренко, медикам направили письма с мерами профилактики распространения вируса, а также 27 января медики готовят материалы по поводу протекания и заражения вирусом.

Чтобы правильно лечить и препятствовать распространению, предлагается в пограничной зоне – аэропорта и жд вокзала, а также медучреждениях усилить контроль. По данным лабораторного центра уровень заболеваемости гриппом выше на 7,6% эпидпорога. За последнюю неделю заболеваемость выросла на 28%. 74% – дети, – отметила она.

Школьные мероприятия предлагают ограничить на ближайшее время.

Как сообщала USIonline.comв аэропорту Борисполь создадут оперативный штаб, чтобы проверять пассажиров на симптомы болезни.

Читайте нас в Telegram.