Еще одно дело против Труханова: заседание по покупке “евромэрии” перенесли из-за заболевшего судьи «фото»

Еще одно дело против Труханова: заседание по покупке “евромэрии” перенесли из-за заболевшего судьи

В понедельник, 27 января, в апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда Украины должны были рассмотреть апелляцию Специализированной антикоррупционной прокуратуры на решение Малиновского районного суда, который оправдал мэра Одессы и других обвиняемых по делу о финансовых махинациях на 92 млн грн. Однако, один из судей заболел и рассмотрение дела затягивается.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Еще 9 июля 2019 года первая инстанция оправдала мэра Одессы Геннадия Труханова, его заместителя Павла Вугельмана, ряд чиновников Одесского горсовета и других обвиняемых по делу о финансовых махинациях на 92 млн гривен при покупке здания бывшего завода “Краян” на улице Косовской, 2Д для новой “евромэрии”.

Уже 9 января стало известно, что мэра Одессы и других обвиняемых ждут в апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда Украины 27 января. Однако, в связи с болезнью, один из судей коллегии не сможет присутствовать и дело перенесли. Ориентировочно, следующее заседание будет проведено 10 февраля, но более точную дату сообщат на сайте Судебной власти Украины.

Стоит отметить, что в “Деле Краяна” появились 4 новых подозреваемых, что может повлиять на решение судей.

Как сообщала USIonline.comТруханова снова ждут в столичном Антикоррупционном суде.

Читайте нас в Telegram.