В Одессе правоохранители провели фейковую спецоперацию и украли у поляка почти 20 тысяч евро (фото) «фото»

В Одессе правоохранители провели фейковую спецоперацию и украли у поляка почти 20 тысяч евро (фото)

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении в мошенничестве и злоупотреблении замкомандиру взвода одного из отделов ГУ Нацполиции в Одесской области и начальнику изолятора одного из отделов полиции, которые завладели 19,7 тысячами евро, проведя «спецоперацию».

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По предварительным данным, двое предпринимателей договорились с иностранцем о покупке сельхозтехники в Польше и ее транспортировке в Украину. За продажу и доставку иностранец запросил у бизнесменов 19,700 евро. Об этой сделке также знали подозреваемые полицейские, которые находились в сговоре с продавцом.

Фото: пресс-служба Государственного бюро расследований

Во время передачи денег за технику подозреваемые полицейские имитировали задержание иностранца. Полицейские надели на него наручники и увезли в неизвестном направлении, изъяв 19,700 евро, которые уже были в сумке иностранца. Таким образом, полицейские с сообщником завладели средствами и распределили их между собой.

Фото: пресс-служба Государственного бюро расследований

В ходе досудебного расследования поляка задержали. Согласно данным баз Интерпола, он находится в международном розыске за совершение мошеннических действий на территории Польши. Также обнаружено и изъято несколько иностранных паспортов на имя разных лиц с фотографиями разыскиваемого, боеприпасы, денежные средства и наркотические средства.

Фото: пресс-служба Государственного бюро расследований

Как сообщала USIonline.comв Одессе чиновников миграционной службы, “помогавших” иностранцам за 3-5 тысяч долларов, задержала СБУ.

Читайте нас в Telegram.