Коррупционные схемы на таможне: суд снял электронный браслет с одесского бизнесмена Альперина «фото»

Коррупционные схемы на таможне: суд снял электронный браслет с одесского бизнесмена Альперина

С одесского бизнесмена Вадима Альперина, который считается организатором коррупционной схемы на таможне, сняли электронный браслет. На днях, ему продлили меру пресечения, но прокурор Следственной антикоррупционной прокуратуры (САП) забыл передать решение в исполнение. Тем временем срок действия постановления следственного судьи Высшего антикоррупционного суда закончился.

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Альперина Вадим Федур, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, электронный браслет сняли в связи с истечением срока действия постановления следственного судьи Высшего антикоррупционного суда.

Забавность ситуации заключается в том, что пару дней назад прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Перов А.В… боролся как лев, чтобы продолжить судом обязанность носить электронный браслет. И следственный судья из ВАКС даровал ему такое решение. Хотя для этого и не было никаких правовых оснований. А прокурор Перов А.В. “забыл” передать решение в исполнение. И браслет слетел, – написал адвокат.

Он также сообщил, что его подзащитный Альперин будет и дальше выполнять возложенные на него обязанности как подозреваемого.

Скрин: Вадим Федур/Facebook

Напомним, Вадима Альперина задержали сотрудники Национального антикоррупционного бюро 27 ноября. Бизнесмен является фигурантом дела о создании преступной группировки, которая ввозила в Украину товары по заниженной таможенной стоимости. В НАБУ утверждают, что фирмы, принадлежавшие Альперину, импортировали товары по поддельным документам, которые оформлялись в офисе бизнесмена в Одессе. 2 декабря Альперин вышел из СИЗО после внесенного за лога в размере 70 миллионов гривен. После чего на одесского короля контрабанды надели электронный браслет и он находился под домашним арестом.

Как сообщала USIonline.com, Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения одесскому бизнесмену Вадиму Альперину.

Читайте нас в Telegram.