В офисе одесской налоговой убрали мощный турникет, которым возмущались журналисты и общественники (фото) «фото»

В офисе одесской налоговой убрали мощный турникет, которым возмущались журналисты и общественники (фото)

Из холла офиса налоговой на улице Семинарской исчез турникет, который сравнивали с защитными сооружениями в бункере Гитлера.

Об этом сообщил активист Владислав Сердюк, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сердюк опубликовал фото фото холла, свободного от турникета, и сообщил, что этим дело не ограничилось.

Друзья, вы будете смеяться, но свершилось чудо! Жуткий бесчеловечный турникет при входе в областное управление налоговой службы исчез! И доступ в приемную для граждан абсолютно свободен. И начата процедура создания общественного совета при управлении налоговой службы Одесский области. Всем спасибо, – написал общественник.

Турникет убрали. Фото Владислава Сердюка

Отметим, что из-за мощного турникета, преграждающего вход в налоговую, недавно вспыхнул скандал, и руководству налоговой пришлось оправдываться. Тот же Владислав Сердюк.

Это что, ставка Гитлера, штаб-квартира ИГИЛ или государственное учреждение Украины? – писал он.

Отметим, что скандал разгорелся, когда глава налоговой службы Сергей Верланов проводил брифинг в Одессе. На встрече речь шла о скандальном задержании руководительницы одесской налоговой Натальи Чеботаревой, которая попалась на взятке в 25 тыс. долларов. Представителей нескольких СМИ не пустили на брифинг.

Напомним, что 20 января и.о. главы управления Владимир Астрейко на брифинге заявил, что ситуация, когда журналистов не пускали в здание управления налоговой службы в Одессе, больше не повторится.

Как сообщала USIonline.com, турникетный скандал: в одесской налоговой обещают пускать журналистов и встречаться с бизнесом, но преграду не уберут.

Читайте нас в Telegram.