В Одессе презентовали очередной серийный трамвай Odissey (фото) «фото»

В Одессе презентовали очередной серийный трамвай Odissey (фото)

В Одессе презентовали очередной модернизированный трамвай Odissey. Это одиночный вагон, корпус которого оформлен в цветах флага города. Трамвай готовят к выпуску на линию.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Это шестой Odissey, если говорить об одиночном кузове. Он стандартный: с электронной системой управления, стеклопластиковым салоном, со своим уникальным дизайном, — рассказал главный инженер КП “Горэлектротранс” Александр Каташинский.

На фото: Александр Каташинский

Вагон представили в ремонтных мастерских на Алексеевской площади. Помимо этого трамвая, в Одессе в 2020 году планируют собрать еще пять одиночных кузовов.

Модернизированный трамвай Odissey готовят к випуску на линию

Приходит корпус, здесь на месте мы его полностью собираем. Характеристики у трамвая шикарные: мягкий, хороший ход. Красивый салон, пассажирам он особенно нравится. Хороший качественный пластик, красивые сиденья. Ночью смотрится вообще потрясающе. Экономичный: по сравнению с другими трамваями недорого обходится. Есть информационное табло в салоне, все видно и слышно, стоят видеокамеры, — объяснил слесарь-электрик ремонтных мастерских Карл Сидорюк.

На фото: Карл Сидорюк

Сейчас в мастерских также работают над кузовом трехсекционного трамвая Odissey max. Один такой трамвай уже ходит по маршруту №27. Его презентовали 17 сентября 2019 года. Длина трамвая — 31 метр. Это рекорд в Украине.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе собрали обновленный односекционный трамвай Odissey.

Читайте нас в Telegram.