Обнимали и грабили: в Одессе задержали банду, которая обворовывала пьяных людей (видео) «фото»

Обнимали и грабили: в Одессе задержали банду, которая обворовывала пьяных людей (видео)

В Одессе задержали этническую группировку. Бандиты грабили исключительно пьяных людей. Они изображали давних знакомых, обнимали свою жертву и незаметно забирали все ценные вещи. Одесские аферисты отметились в трех городах Украины.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу полиции в Одесской области.

Все члены банды – жители Одессы, но они выходцы из другой страны постсоветского пространства. Самому младшему из них 21 год, старшему – 27. Своих жертв они поджидали возле баров и ресторанов, иногда ловили и просто прохожих на улице.

Преступники делали вид, что давно знакомы с пострадавшими, и во время крепких объятий, пока подвыпивший “клиент” пытался понять, что происходит, успевали забрать кошелек, украшения, часы, телефон.

Если несчастный понимал, что происходит, с ним не церемонились и все равно грабили, только уже с применением силы. Был у грабителей и иной сценарий: они останавливались на автомобиле возле жертвы, забирали у нее все ценное и уезжали.

Чтобы их не поймали, бандиты не засиживались на одном и том же месте и “гастролировали”. На их счету – десяток “дружеских” ограблений в Одессе, Николаеве и Киеве. На данный момент все четверо грабителей находятся в СИЗО, открыто уголовное производство по статье 186 (грабеж).

Как сообщала USIonline.com, в Одессе задержали разыскиваемого Интерполом мошенника из Польши.

Читайте нас в Telegram.