После конфликта в Одессе депутаты решили подать законопроект об установке заправок для электрокаров «фото»

После конфликта в Одессе депутаты решили подать законопроект об установке заправок для электрокаров

После демонтажа устройств для заправки электрокаров в Одессе депутат Верховной Рады Игорь Васильковский заявил, что в Украине нужно узаконить размещение эко-заправок. Это при том, что во многих странах сейчас создают условия для перехода на эко-транспорт. Он готовит соответствующий законопроект.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на народного депутата Украины Игоря Васильковского.

На данный момент в законодательстве Украины не прописано на каком основании должны проходить установки эко-заправок. Это показал скандал, который разгорелся в Одессе после демонтажа зарядных устройств.

Выходит, что Одесский городской совет действовал законно, так как станции были установлены на коммунальной территории. Это мешает создавать новые станции.

Чтобы не допустить демонтаж новых зарядных устройств на территории Украины, необходимо написать законопроект, который будет регулировать эти вопросы, – сообщил Игорь Васильковский.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе демонтируют станции зарядки электрокаров, в мэрии говорят, что их установили незаконно.

Читайте нас в Telegram.