Высший совет правосудия отказался увольнять одесскую судью-“старожила” «фото»

Высший совет правосудия отказался увольнять одесскую судью-“старожила”

Члены Высшего совета правосудия на заседании во вторник, 14 января, отказались увольнять судью Одесского апелляционного административного суда Ларису Зуеву с занимаемой должности.

Об этом сообщается на сайте Высшего совета правосудия, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Отметим, что 18 сентября Высшая квалификационная комиссия судей Украины признала, что Зуева “не соответствует занимаемой должности” и внесла в ВСП представление об ее увольнении. Однако, члены коллегиального органа решили ее не увольнять.

Лариса Зуева работает судьей с 2002 года. До 2010 года она работала в Хозяйственном суде Одесской области, после перешла в Одесский апелляционный админсуд. С 1 июня 2007 года была избрана на должность судьи бессрочно.

В 2016 году Зуева написала заявление об увольнении, но через 2 месяца отозвала его. В результате в декабре 2016 года Высший совет юстиции оставил ее увольнительную без рассмотрения.

В 2017 году на судью в ВСП жаловалась гражданка Т.И.Кузнецова. Ее жалобу оставили без рассмотрения.

В последней декларации судьи за 2018 год указывается, что за год она заработала чуть меньше 500 тыс. грн. В банке она хранит 135 тыс. долл. и чуть больше 6,2 тыс. евро.

Скрин: public.nazk.gov.ua

Судья владеет частным домом площадью в 438 м2 и участком на 1 тыс. м2 в селе Таирово под Одессой. Также у нее две квартиры на 103 и 41 м2 в Одессе, два паркоместа, несколько маленьких нежилых помещений и гараж.

Судья Зуева владеет драгоценными часами бренда Shopard и ювелирными украшениями от Damiani.

Сейчас судья ездит на автомобиле Volzwagen Golf 2014 года выпуска.
В 2017-м году в СМИ сообщалось, что одесские квартиры Зуевой располагаются в элитном ЖК в Сабанском переулке, 3. Также говорилось, что ей принадлежит 7-комнатная квартира на ул. Канатной, 2.

В то время у Зуевой в декларации числился автомобиль Mercedes-Benz GLK 220 выпуска 2010 года, а “Фольксваген” был записан на ее сына Илью Тараненко.

Скрин: public.nazk.gov.ua

Как сообщала USIonline.comВысший совет правосудия не рассмотрел жалобу на оправдавших Труханова судей Малиновского райсуда.

Читайте нас в Telegram.