В Одесскую областную детскую больницу купили семь аппаратов для проведения операций «фото»

В Одесскую областную детскую больницу купили семь аппаратов для проведения операций

В Одесскую областную детскую клиническую больницу купили семь аппаратов для проведения сложных операций. Деньги собрал благотворительный фонд «Корпорация монстров» при помощи ОГА и дипломатических представительства города.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказали в пресс-службе ОГА.

В больнице появилась универсальная система обогрева пациента “Рамонак 03”. С ее помощью лечат гипотермию и вызываемые ею осложнения. “Рамонак 03” также безопасно нагревает операционные столы и кровати.

Благотворительный фонд передал врачам три монитора пациента Haeco G2A. Они помогают отслеживать показатели жизнедеятельности больных после операции и пациентов в тяжелом состоянии.

Также в детскую областную больницу передали три отсасывателя: один хирургический и два медицинских. Они нужны для отсасывания биологических и медицинских жидкостей. Аппараты также помогают удалить фрагменты тканей из ран во время проведения операций.

Средства на покупку оборудования были собраны на IX Рождественской дипломатической ярмарке. В этот раз волонтеры привлекли в два раза больше денег, чем в предыдущий.

Как сообщала USIonline.com, хатку бракосочетаний хотят перенести из Одессы в область.

Читайте нас в Telegram.