“Пострадавшая осмотрена и отправлена домой, а здание не аварийное”, – одесская мэрия об обвалившемся фасаде на Успенской «фото»

“Пострадавшая осмотрена и отправлена домой, а здание не аварийное”, – одесская мэрия об обвалившемся фасаде на Успенской

В горсовете сообщили, что обвалившийся на голову 25-летней девушки фасад здания на ул. Успенской, 10 не означает, что дом аварийный. Саму пострадавшую сейчас отправили домой, но будут продолжать ее осмотр амбулаторно.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Одесского горсовета.

Во вторник, 14 января, часть фасада дома обвалилась прямо на голову проходящей мимо девушки. По информации УСИ, у пострадавшей сотрясение, однако в мэрии утверждают, что у нее повреждены мягкие ткани. В данный момент пострадавшую осмотрел нейрохирург и ее отпустили домой, однако за ее состояние будут продолжать следить амбулаторно.

Отметим, что само двухэтажное здание на ул. Успенской, 10 было построено предположительно архитектором Фридрихом Кюнером еще в конце 19-го века в качестве доходного дома Капульской. Сейчас по внешнему виду дома можно сказать, что лишь когда-то это было красивое здание. Оно окрашено в несколько разных цветов, а лепнина на фасаде частично сбита. Для признания дома аварийным этого мало, однако состояние здание может угрожать жизни прохожих, которые оказываются под его стенами.

Напомним, о происшествии сообщила родственница пострадавшей Екатерина Агафонова на странице в Facebook. По ее словам, часть карниза с фасада обрушилась прямо на голову проходящей мимо сестры. Ее забрала скорая, пострадавшей диагностировали сотрясение мозга и рассечение головы.

скриншот: Катя Агафонова-Доброер / Facebook

Ранее USIonline.com сообщала, что на Успенской фасад обрушился на голову одесситки.

Читайте нас в Telegram.