В одесской налоговой после скандального задержания опечатали кабинеты высокопоставленных чиновников и не пустили на работу «фото»

В одесской налоговой после скандального задержания опечатали кабинеты высокопоставленных чиновников и не пустили на работу

После того, как сотрудники НАБУ поймали на взятке в 25 тысяч долларов и. о. начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области (ГНС) Наталью Чеботареву, в ведомстве ГБР опечатали кабинеты руководителей.

Об этом Украинской Службе Информации стало известно от источников в ГНС.

Местным налоговикам пообещали масштабные проверки, а пока никого из высшего звена не пустили на работу. Напомним, что в видео, которое опубликовало НАБУ, шла речь о целой системе теневых сборов и проверок в Одесской области, которую удалось наладить с ноября прошлого года.

Также вчера, 13 января, вечером заместитель министра финансов Украины и глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов заявил, что все руководство ГНС в Одесской области немедленно будет отстранено от выполнения обязанностей. Государство также инициирует внутреннее служебное расследование в отношении указанных фактов.

Как сообщала USIonline.com, скандальное задержание: руководство одесской налоговой отстранено, а ведомство проверят из Киева.

Читайте нас в Telegram.