Администрацию Одесского порта возглавил новый начальник «фото»

Администрацию Одесского порта возглавил новый начальник

Во вторник, 14 января, Руслан Сахаутдинов был назначен новым начальником администрации Одесского морского порта. С 2016-го года он занимал должность заместителя.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на официальный сайт Администрации морских портов Украины (АМПУ).

В одесский порт Руслан Сахаутдинов пришел еще в 2003 году в качестве экспедитора грузов. В этом же году он стал работать инженером в ГП “Одесский МТП” и в итоге стал главным диспетчером. С 2013 года также занимал должность главного диспетчера, но уже в Одесском филиале АМПУ. В 2014-м году стал заместителем администрации Одесского порта по операционной деятельности, а в 2016-м – первым заместителем начальника администрации.

В начале 2020-го года Сахаутдинов сменил и.о. начальника администрации Дениса Павильианити-Карпова и был назначен полноправным руководителем Одесского филиала АМПУ.

В декларациях Сахаутдинова указаны жена и двое детей. Там также есть данные о квартире в Одессе на 61 м2 и частный дом в Фонтанке на чуть более 100 м2. На его супругу в декларации записан автомобиль Honda Accord 2013-го года выпуска, а на свое имя – надувная моторная лодка “Колибри”.

Основной доход в год Сахаутдинова в 2016-2017-м годах – зарплата в размере чуть более 550 тыс. гривен. А вот его супруга только за 2017-й год получила более 2 млн гривен от некоего Александра Молчанского за счет “отчуждения недвижимости”.

Декларация за 2016:


За 2017-й год:

Зарплата Сахаутдинова в последней декларации за 2018 год выросла почти в 2 раза и теперь составляет 927 тыс. гривен. Наличкой совместно у супругов хранится чуть более 50 тыс. долларов США и 65 тыс. гривен. Однако супруга нового начальника администрации Одесского порта отдала в долг третьим лицам 2 млн гривен и еще 25 тыс. долларов.

Как сообщала USIonline.com, главу налоговой службы Одесской области задержали на взятке в 25 тысяч долларов.

Читайте нас в Telegram.