При строительстве спорткомплекса в военном городке под Одессой подрядчик присвоил более 6 миллионов гривен «фото»

При строительстве спорткомплекса в военном городке под Одессой подрядчик присвоил более 6 миллионов гривен

Военная прокуратура Южного региона заинтересовалась строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в военном городке Дачное-2 в Беляевском районе. Как оказалось, за выполнение работ подрядчик получил «лишние» 6 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По данным следствия, Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление подписало договор генподряда с фирмой “Укринстрой” на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для морских пехотинцев и благоустройство территории на общую сумму почти в 25 млн грн. Комплекс планировали оснастить современными системами отопления, кондиционирования и вентиляции, а также средствами пожарной безопасности.

В 2018 году военные приняли и оплатили подрядчику работы на сумму более 12 млн грн. Однако, после проведения судебной строительно-технической экспертизы оказалось, что разница между реальным объемом работ и выплаченной суммой составляет 6,1 млн грн.

Сейчас в прокуратуре готовят материалы для назначения еще одной – экономической – экспертизы. После того, как она будет проведена, служащим управления сообщат о подозрении.

Как сообщала USIonline.com, в Дачном построят физкультурно-оздоровительный комплекс для морпехов.

Читайте нас в Telegram.