Отпустили опасного преступника: прокуратура утверждает, что судья освободил организатора нападения вне рабочее время «фото»

Отпустили опасного преступника: прокуратура утверждает, что судья освободил организатора нападения вне рабочее время

Стали известны подробности резонансного дела - подозреваемого в разбойном нападении на фермера в Березовском районе отпустили в суде в Николаевской области. Как говорят в прокуратуре - дело было вне рабочее время, в прокуратуре даже не знали о заседании.

Об этом стало известно Украинской Службе Информации от самого потерпевшего фермера – директора агрокомпании “Укрзерно Трейд” Александра Пилипенко.

Так, судья Заводского районного суда Николаевской области Темникова провела заседание вне рабочего времени, а к тому моменту, как на место прибыли представители прокуратуры, подозреваемого уже отпустили.

Ранее мы уже писали, что полиция задержала одного из подозреваемых в нападении на 38-летнего фермера из Березовки, который в июле 2019 года был причастен к жестокому избиению предпринимателя. Ему нанесли несколько ножевых ранений.

За нападение преступникам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Бандиты забрали у фермера почти миллионом гривен и отобрали мобильный телефон. В произошедшем пострадавший обвинил бизнесмена из Ширяево Виктора Полюганича (отец нынешнего главы Ширяевской ОТГ) с которым у него давний конфликт. В прошлом году в доме главы ОТГ проходили обыски.

Как сообщала USIonline.com, подозреваемого в разбойном нападении на фермера в Березовском районе отпустили – прокуратура не явилась в суд.

Читайте нас в Telegram.