Бывший глава района в Одесской области наградил сам себя на 350 тысяч гривен «фото»

Бывший глава района в Одесской области наградил сам себя на 350 тысяч гривен

За полтора года на должности главе Окнянской райгосадминистрации Андрею Безыменко выплатили почти 350 тыс. грн надбавок и материальной помощи. Все эти деньги он получил на основании распоряжений, которые сам же и подписывал.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Южного офиса Госаудитслужбы.

Во время ревизии аудиторы выяснили, с июня по декабрь 2017 года Безыменко без согласования с руководством ОГА выплачивал сам себе надбавку за “выполнение особо важной работы”. Общая сумма вознаграждения составила 230,13 тыс. грн.

Кроме того, в сентябре и декабре того же года глава района начислил сам себе надбавку за интенсивность труда в размере 200% и, таким образом, “заработал” еще 16 тыс. грн.

Наконец, за все время своего пребывания в должности (с июня 2017 года по ноябрь 2018 года) Безыменко получил материальную помощь “на решение социально-бытовых проблем” и на оздоровление на общую сумму 103 тыс. грн.
Материалы ревизии аудиторы направили в полицию. А главного бухгалтера райгосадминистрации привлекли к административной ответственности.

Отметим, что Александр Безыменко был назначен главой Окнянского района в конце мая 2017 года. До этого он возглавлял районное управление агропромышленного развития. Кроме того, с 2015 года Безыменко является депутатом Окнянского райсовета от партии “Возрождение”.

В ноябре 2018 года Безыменко уволили с должности главы РГА. После этого он был избран председателем райсовета. Эту должность он занимает по сегодняшний день.

Как сообщала USIonline.comсуд оправдал мэра Кодымы, который выписал себе и своим подчиненным более 80 тысяч гривен премии.

Читайте нас в Telegram.