Бюджет Одессы: горожане принесли почти на 700 миллионов больше, а чиновники все оставили на конец года (инфографика) «фото»

Бюджет Одессы: горожане принесли почти на 700 миллионов больше, а чиновники все оставили на конец года (инфографика)

В Одессе бюджет города в 2019 году снова вырос на 5% - активно помогли горожане, которые заплатили налог на доходы физических лиц 4,3 миллиарда, то есть на 18,7% или 684,3 миллионов больше. Правда, чиновники, как обычно, многие расходы оставили на конец года и заканчивали в авральном порядке.

Об этом шла речь на аппаратном совещании в мэрии, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, бюджет Одессы составил 11,292 миллиардов гривен, что на 537,9 миллионов больше.

Презентация Одесского горсовета

При этом, благодаря своевременным изменениям бюджет выполнили на 99,1%. Правки в планы вносили целый год, более миллиарда “съели” дотации коммунальных предприятий (как обычно, суммы в конце года потребовали Теплоснабжению города Одессы).

99,1% – хороший показатель. Вместе с тем, неравномерно управления выполняли расходную часть, потому возникали вопросы. В первом квартале – 11%, во втором 27%, третьем – 24% и только в четвертом 37%, – резюмировала главный финансист города Светлана Бедрега.

Не справились чиновники и с Общественным бюджетом. Так, 13 миллионов пошли на проекты еще 2018 года, а 37 миллионов на проекты 2019 года (33 из 42 проектов). Таким образом, часть проектов уже традиционно перекочевали на 2020 год.

Презентация Одесского горсовета

Презентация Одесского горсовета

Презентация Одесского горсовета

Как сообщала USIonline.com, компания из пула одесской мэрии подозревается в налоговых махинациях на 6,5 миллионов.

Читайте нас в Telegram.