Маленький одессит сбежал из детдома, чтобы увидеть парад трамваев: ради него парад решили повторить (видео) «фото»

Маленький одессит сбежал из детдома, чтобы увидеть парад трамваев: ради него парад решили повторить (видео)

В воскресенье, 12 января, в Одессе прошел незапланированный парад трамваев. Его провели ради маленького мальчика Андрея, который мечтает стать водителем.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на директора департамента городского хозяйства Дмитрия Жемана.

По его словам, традиционный рождественский парад трамваев состоялся 7 января, и повторять его не планировали. Но случилось непредвиденное.

Из новостей 8 числа мы узнали, что не все дети смогли покататься на нашем рождественском параде. Один мальчик специально сбежал из детдома, чтобы успеть на параде покататься, но так и не смог – его вернули назад в детдом. Это и послужило основной причиной для нашей сегодняшней акции. Именно этот мальчик, а также остальные детки из одесских детдомов сегодня покатаются на наших рождественских вагонах. Специально для них мы сделали еще одно маленькое Рождество, – рассказал Дмитрий Жеман.

В параде приняли участие три вагона Odissey, проехавшие от Старосенной площади до 11-й станции Люстдорфской дороги и обратно. Во время почти двухчасового путешествия в трамваях выступали аниматоры, музыканты и певцы. А между вагонами ходил Дед Мороз, раздавая маленьким пассажирам сладкие подарки.

В параде приняли участие более 100 детей разного возраста из детских домов города и области, в том числе и “виновник торжества”, Андрей. Он рассказал, что ему очень нравится кататься на трамваях, а когда вырастет, он обязательно станет водителем.

Как сообщала USIonline.com, рождественские трамваи с Дедами Морозами и Снегурочками вышли на улицы Одессы.

Читайте нас в Telegram.