В 2020-м году должны закончить строительство “золотого” моста через Сухой Лиман «фото»

В 2020-м году должны закончить строительство “золотого” моста через Сухой Лиман

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый назвал окончание строительства моста через Сухой лиман одним из своих главных приоритетов. В 2020-м году все работы должны закончить и запустить автотранспорт через мост, который планировали сдать еще 2 года назад.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Одесской ОГА.

На мост, который начали строить еще в 2016-м году, из бюджета Администрации морских портов Украины, Одесской области и городского бюджета Черноморска было выделено уже более 129 млн гривен. Изначально на мост планировали выделить всего 100 млн гривен, но уже в 2019 году общая сумма работ стала превышать 200 млн гривен.

Отметим, что компания “Південьтрансбуд”, которая единственная участвовала в конкурсе на восстановление (фактически новое строительство) моста, должна была закончить его еще в 2018 году. Затем сроки продлили до конца 2019 года, однако и тут компания не успела сдать работу в срок.

Первый замглавы Одесской ОГА Вячеслав Овечкин отметил необходимость завершения моста в 2020-м году при активном участии “Укравтодора”, Службы местных автодорог, Черноморского горсовета, Одесской ОГА и представителей бизнеса. Он также добавил, что глава Одесской ОГА Максим Куцый ставит строительство моста через Сухой лиман одним из своих приоритетов.

Как сообщала USIonline.com“золотой” мост через Сухой лиман подорожал еще на 50 миллионов гривен.

Читайте нас в Telegram.