Полиция задержала двух парней, подозреваемых в вооруженных нападениях на магазины в Одессе (видео) «фото»

Полиция задержала двух парней, подозреваемых в вооруженных нападениях на магазины в Одессе (видео)

В течение нескольких часов преступники ограбили два магазина в Киевском и Суворовском районах Одессы. За сутки полиция смогла выследить и задержать подозреваемых, которые скрывались в Белгороде-Днестровском.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

Двое парней под видом покупателей зашли в продуктовый магазин на ул. Ростовской в Суворовском районе Одессы. Там они взяли пива, и подошли к продавцу, однако как только женщина открыла кассу, один из злоумышленников ударил ее пистолетом по голове. Забрав из кассы более 9 тыс. гривен, преступники скрылись.

Полиции удалось выяснить, что незадолго до этого преступники так же ограбили магазин и в Киевском районе. В течение суток полицейским удалось выйти на след подозреваемых в Белгороде-Днестровском.

Оперативникам и бойцам батальона спецназа двоих подозреваемых удалось задержать и провести обыск, во время которого были обнаружены предметы, доказывающие причастность задержанных к преступлению.

Сейчас полиция проверяет подозреваемых на причастность к другим преступлениям в районе и области, а также продолжает расследование по ч. 3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Задержанным 21-летнему и 23-летнему парням грозит от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как сообщала USIonline.com, полиция задержала подрывника, который взорвал гранату во время конфликта в общежитии на Черемушках.

Читайте нас в Telegram.