Обанкротившийся “Одесский облавтодор” пытается через суд вернуть себе обслуживание трассы Одесса – Киев (документ) «фото»

Обанкротившийся “Одесский облавтодор” пытается через суд вернуть себе обслуживание трассы Одесса – Киев (документ)

Дочернее госпредприятие «Одесский облавтодор», которое находится в состоянии банкротства, тем не менее, судится с «Укравтодором» за право обслуживать трассу Одесса – Киев.

Об этом сообщил экс-глава Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Скрин: Олег Варивода/Facebook

В конце 2019 года “Облавтодор” подал иск в Хозсуд Одесской области с требованием отменить результаты проведенного в августе тендера на обслуживание трассы Одесса – Киев, которое предприятие проиграло. ГП пыталось доказать, что при проведении торгов была занижена оценка квалификации его работников, а также еще двух претендентов – “Ростдорстроя” и “Николаевбудцентра”. В результате 26 декабря суд отказал в удовлетворении иска.

По данным Вариводы, “Одесский облавтодор” подал еще один иск, чтобы вернуть контроль над столичной трассой.

Напомним, что еще в начале октября “Одесский облавтодор” начал процедуру банкротства. В данный момент только его долги перед налоговой составляют порядка 35 млн. грн.

Решение Хозсуда Одесской области/Олег Варивода/Facebook

Решение Хозсуда Одесской области/Олег Варивода/Facebook

Ранее на USIonline.com – судьба Одесского облавтодора: восстановление или ликвидация.

Читайте нас в Telegram.