Нардеп Колебошин предлагает направить остатки образовательной субвенции на противопожарную безопасность (документ) «фото»

Нардеп Колебошин предлагает направить остатки образовательной субвенции на противопожарную безопасность (документ)

Нардеп от Черноморска и Беляевского района, представитель партии «Слуга народа» Сергей Колебошин ведет переговоры с Министерством образования, чтобы добиться возможности тратить остатки образовательной субвенции на противопожарную безопасность детсадов, школ и других учебных заведений.

Об этом сообщается на странице Колебошина в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По информации Колебошина, сейчас неиспользованные остатки субвенции просто остаются на местах и в конце года возвращаются в бюджет. Только на избирательном округе Колебошина этот остаток составил 80 млн. грн. Их можно было бы использовать на противопожарную безопасность.

Скрин: Сергей Колебошин/Facebook

Скрин: Сергей Колебошин/Facebook

Написал обращение к Министру образования и науки Украины Анне Новосад и предложил некоторые изменения в Постановление Кабмина. И это важный шаг к безопасности украинских детсадов, школ, колледжей и остальных учебных заведений… Что это даст? Решение позволить “разблокировать” остатки субвенции и направить их на безопасность учебных заведений многих громад Украины. И в нашем округе, в частности. Неоднократно общался с главами громад и знаю, как для них это важно, – сообщил Колебошин.

Напомним, что 4 декабря в Одессе произошел масштабный пожар в здании, где размещался колледж экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса. В результате пожара погибли 16 человек.

Депутатское обращение: Сергей Колебошин/Facebook

Депутатское обращение: Сергей Колебошин/Facebook

Ранее на USIonline.com – инспекция УСИ в Ушинского: вуз без пожарных рукавов и огнетушители под замком.

Читайте нас в Telegram.