На 10 фонтана “подрастет” кафе (фото, карта) «фото»

На 10 фонтана “подрастет” кафе (фото, карта)

На побережье на 10-й станции Большого Фонтана появился строительный забор. Здесь «подрастет» кафе - вместо надстройки этажа, его снесли и, видимо, перестроят.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с места.

Интересно, что на появившемся заборе нет таблички о заказчике и сроке работ. Отметим, что в градусловиях, выданных управлением архитектуры, речь идет не о демонтаже, а о надстройке: здание станет выше на один этаж, но без изменения геометрических размеров. 

Как сообщил УСИ и.о. начальника ГАСКа в Одесской области Александр Авдеев, на место стройки уже выезжала комиссия в середине декабря, которая обследовала объект. На нем обнаружены останки разрушенного строения, но не зафиксированы строительные работы. При этом собственника не было, о чем составлен акт.

Добавим также, что о начале ведения строительных работ владелец подал уведомление в сентябре прошлого года.

Скрин: Градусловия, выданные управлением архитектуры

Это компания “Одесса море плюс”, которая зарегистрирована 2,5 года назад в Черноморске.

Основной вид ее деятельности – предоставление в аренду и эксплуатацию собственного и арендованного имущества. Видимо, кафе спешат перестроить к курортному сезону.

Так кафе выглядело летом 2019 года

Как сообщала USIonline.comначали действовать новые нормы: теперь можно строить высотки до 150 метров, с пожарными лифтами и на 40% экономить энергию.

Читайте нас в Telegram.