В следующем учебном году уроки защиты Отечества в Одессе будут вести на Посту №1 (фото) «фото»

В следующем учебном году уроки защиты Отечества в Одессе будут вести на Посту №1 (фото)

В 2020-2021 учебном году в школах Приморского района уроки защиты Отечества будут вести офицеры и военнослужащие, уволившиеся из рядов Вооруженных сил Украины. Практическая часть занятий будет проходить в КУ «Пост №1».

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказала директор городского департамента образования Елена Буйневич.

По ее словам, уроки защиты Отечества будут проходить в формате модульного курса. Его продолжительность — 60 учебных часов. Занятия будут проходить в период с ноября по апрель. В это время школьники не несут вахту на Посту №1 из-за холодов.

Непосредственно в здании городского центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи “Пост № 1” ученики будут изучать практическую часть предмета. Теоретическую — в родной школе.

Фото: Елена Буйневич / Facebook

Уроки защиты Отечества будут вести офицеры и военнослужащие, бывшие ранее в рядах Вооруженных сил Украины и работающие сейчас в КУ “Пост №1”. У них есть право преподавания. Сейчас устав учреждения проходит перерегистрацию. В нем будет прописана возможность проведения на его базе уроков модульного курса.

Модуль опробуют на школах Приморского района. В половине из них не хватает преподавателей защиты Отечества. Такие уроки проходят у учащихся 10-11 классов.

Как сообщала USIonline.com, в одесских школах поменяют систему питания: новую модель определят врачи и повара.

Читайте нас в Telegram.