На взятке задержали чиновницу коммунсобственности горсовета, которая брала деньги за продление срока аренды (фото) «фото»

На взятке задержали чиновницу коммунсобственности горсовета, которая брала деньги за продление срока аренды (фото)

Главного специалиста департамента коммунальной собственности Одесского горсовета задержали во время получения взятки. Чиновницу подозревают в участии в коррупционной схеме. Она, по предварительным данным, требовала взятки от предпринимателей за продление срока договоров аренды помещений.

Об этом сообщает пресс-служба Управления стратегических расследований в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Чиновницу задержали в среду, 8 января, в момент получения последнего транша взятки в 5 тысяч гривен. С места происшествия изъяли денежные средства и другие вещественные доказательства.

Фото: пресс-служба Управления стратегических расследований в Одесской области

Сотрудники управления стратегических расследований в Одесской области также написали о том, что речь о коррупционной схеме сдачи в аренду помещений, которые находятся в собственности города. По их данным, должностные лица горсовета систематично требовали от местных предпринимателей благодарности в денежном эквиваленте за продление срока договоров аренды различных городских помещений.

Сейчас решается вопрос о подозрении и задержании фигурантки. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Фото: пресс-служба Управления стратегических расследований в Одесской области

Фото: пресс-служба Управления стратегических расследований в Одесской области

Ранее на USIonline.com – тендерные баталии: одесская компания считает, что в мэрии у нее без причин забрали подряд.

Читайте нас в Telegram.