К метелям и сугробам готовы: в Одессе создали единую диспетчерскую и представили 3 новые снегоуборочные машины (фото) «фото»

К метелям и сугробам готовы: в Одессе создали единую диспетчерскую и представили 3 новые снегоуборочные машины (фото)

Коммунальные службы Одессы готовятся к ухудшениям погодных условий зимой. На весь город есть 99 единиц снегоуборочной техники и 460 работников.

Об этом сообщили директор городского хозяйства Одесского горсовета Дмитрий Жеман и и.о. директора КП “Городские дороги” Вадим Тодийчук, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Коммунальные службы Одессы готовятся к ухудшениям погодных условий зимой

И.о. директора КП “Городские дороги” Вадим Тодийчук рассказал, что коммунальщики дежурят с 1 декабря 2019 года. Также к работе заготовлена и техника, и песчано-солевая смесь.

В Одессе создали единую диспетчерскую

Для работы задействуют 460 работников КП “Городские дороги”, 99 единиц снегоуборочной техники, из них 3 единицы техники закупили в 2019 году, а также 20 тысяч 550 тонн песчано-солевой смеси. Новая техника – это самосвалы 20-тонники с зимним оборудованием, они более мощные, объем пескоразбрасывателей составляет 8 кубов (ранее было 6 кубов), то есть их на больше хватает, – прокомментировал Вадим Тодийчук.

Директор городского хозяйства Одесского горсовета Дмитрий Жеман дополнил, что в этом году заработала единая диспетчерская, которая также упростит работу всех служб.

В этом году мы создали единую диспетчерскую по всем ведомствам, работа будет вестись более организованно и системно. Вся техника оборудована навигацией, были разработаны маршруты по снегоуборке, по уборке автомобильных и пешеходных дорог. Надеемся, что в этом году “лопатной войны” в Одессе не будет, когда дорожники скидывают все на пешеходную часть, а дворники наоборот на проезжую. В этом году мы хотим сделать это более цивилизованно, – рассказал Дмитрий Жеман.

На фото: директор городского хозяйства Одесского горсовета Дмитрий Жеман

Отметим, что в этот раз решили подойти к уборке снега комплексно, сейчас сотрудники департамента городского хозяйства ходят по организациям, разносят предписания и сообщения, кто именно ответственен за уборку тротуаров и так далее.

На весь город есть всего 99 единиц снегоуборочной техники и 460 работников

Как сообщала USIonline.com, в Одессе придумали, как избежать елочных свалок после Нового года.

Читайте нас в Telegram.