В Одесской области жестоко избили ветерана АТО (видео) «фото»

В Одесской области жестоко избили ветерана АТО (видео)

В Подольске жестоко избили местного общественника, ветерана АТО Александра «Янгола» Ярошенко. В полиции говорят о разбойном нападении, но сам активист уверен: его заказали.

Об этом в Facebook сообщил сам пострадавший, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Инцидент произошел вечером 6 января. Около 20:00 во дворе многоквартирного дома на 46-летнего Ярошенко напали двое неизвестных, сильно избили его палкой и отобрали рюкзак. По словам пострадавшего, нападавшие набросились на него сзади.
Активист получил серьезные травмы головы, но отказался от госпитализации.

Нападавшие были задержаны: ими оказались местные жители, родные братья, 21 и 23 лет. Как рассказали в пресс-службе Нацполиции в Одесской области, свой поступок они объяснили алкогольным опьянением. Начато уголовное производство по статье о разбое.

В то же время, сам Ярошенко уверен, что нападение на него заказали. Это мнение разделяет и одесский правозащитник Игорь Кравец.

Нападение вероятно осуществлено за его систематическую правозащитную деятельность в защиту общественного интереса в Подольске, – написал правозащитник в Facebook.

Александр Ярошенко утверждает, что нападавшие на него выпущены под домашний арест, якобы осаждают его квартиру и выкрикивают угрозы. В полиции его слова пока не комментируют.

Отметим, что Александр Ярошенко – участник АТО, состоял в рядах добровольческого батальона ОУН, который весной 2015 года отказался перейти в подчинение Вооруженным Силам Украины. В декабре 2015 года Ярошенко избили в одном из подольских баров. По его словам, конфликт возник по идеологическим причинам.

Фото: Игорь Кравец / Facebook

Как сообщала USIonline.com, в Одессе напали на активиста Сергея Гнездилова.

Читайте нас в Telegram.