Представители МАУ официально прокомментировали авиакатастрофу в Иране: самолет был исправен «фото»

Представители МАУ официально прокомментировали авиакатастрофу в Иране: самолет был исправен

После трагедии с украинским боингом 737-800 под Тегераном создана следственная комиссия из представителей силовых и профильных ведомств, отвечающих за гражданскую авиацию. В тоже время, официальной информации пока мало, однако технический директор авиакомпании сообщает, что накануне замечаний о технических неполадках на борту боинга не было.

Об этом сообщили представители МАУ в ходе брифинга с журналистами, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В авиакампании сообщили, что лайнер, который совершал рейс Тегеран–Киев, перестал выходить на связь через две минуты после вылета. Также в МАУ отметили, что замечаний о технических неполадках накануне вылета и несколькими днями ранее на борту боинга 737-800 не было.

Это был один из лучших наших самолетов с прекрасным надежным экипажем. На борту находились лучшие наши работники. Это обычны регулярный транзитный рейс из Имам Хомейни в Киев. Вчера до позднего вечера никаких сообщений об особенностях о том, что нам нужно ограничивать полеты у экипажа боинга не возникло, – рассказал президент авиакомпании Евгений Дыхне.

Вице-президент по наземному обслуживанию МАУ Владимир Семенченко, подтвердил, что на борту находилось 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Из них 2 пассажира – граждане Украины, остальные пассажиры были гражданами Канады, Ирана, Германии, Швеции и Афганистана.

В течение получаса списки пройдут окончательное подтверждение и весь список пассажиров будет опубликован на нашем сайте, – рассказал Владимир Семенченко.

Boeing 737-800 который потерпевший крушение сегодня, 8 января, был выпущен в 2016 году. Последнюю проверку проходил 6 января, тогда, по словам экспертов, замечаний никаких не было.

Самолет был исправен – от экипажа ни по прилету ни перед вылетом никаких замечаний не было, – рассказал технический директор МАУ Александр Шапиев.
В компании также сообщили, среди возможных причин падения Boeing 737-800 в Тегеране не видят ошибку экипажа.

Имеем данные, что самолет набрал 2400 м высоты. Ошибка экипажа минимальная, мы ее просто не предполагаем. Учитывая их опыт, очень сложно сказать, что могло быть что-то с экипажем, – заявил на брифинге вице-президент МАУ по полетной работе Игорь Сосновский.

По его словам, управляли рейсом командир Владимир Японенко , инструктор Алексей Наумкин, второй пилот Сергей Хоменко. На рейсе работали еще шесть бортпроводников. Перед вылетом экипаж отдыхал в гостинице.

Сейчас авиакомпания приняла решение отменить рейсы на неопределенный срок. Кроме того, создано специальное бюро расследований , в которое вошли представители Национального бюро расследований в области гражданской авиации и комиссия по авиации, специалисты уже работают на месте трагедии.

Также спикеры отметили, что всю последнюю официальную информацию можно узнать по горячей линии компании, которая связана с происшествием – 0800601527 (для звонков из Украины) и +380 44 581 50 19 (для звонков из-за границы).

Мы предлагаем обращаться туда и там будет всегда свежая проверенная информация, – сообщили президент авиакомпании МАУ.

В аэропорту Тегаран начата работа с родственниками пассажиров рейса. Также установлена связь с родителями экипажа боинга.

Напомним, Самолет Boeing-737 “Международных авиалиний Украины” потерпел крушение сразу после вылета из международного аэропорта Тегерана. При столкновении с землей лайнер взорвался и разлетелся на части.

Как сообщала USIonline.com, украинский пассажирский самолет МАУ потерпел крушение в Иране.

Читайте нас в Telegram.