Полиция задержала подрывника, который взорвал гранату во время конфликта в общежитии на Черемушках (видео) «фото»

Полиция задержала подрывника, который взорвал гранату во время конфликта в общежитии на Черемушках (видео)

Подрывником оказался 38-летний житель бывшего коммунального общежития, который сообщил полиции, что хотел напугать своих товарищей по застолью, потому как они постоянно вступали в конфликты на бытовом уровне. Сегодня, 8 января, полиции удалось задержать подрывника. Сейчас правоохранители проводят следственные действия с задержанным.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как оказалось, подрывник также проживал в здании бывшего общежития КП “Одесгорэлектротранс”, приватизированного жильцами. Правоохранители задержали преступника и проводят с ним следственные действия – происшествие квалифицировали по статье “покушение на убийство” Уголовного кодекса Украины.

Ранее задержанный уже был судим за умышленное убийство.

Напомним, во вторник 7 января, соседи распивали на кухне спиртные напитки и пригласили мужчину к себе в компанию. Однако между ними произошла ссора и злоумышленник ушел, но спустя несколько минут вернулся с гранатой. Бросив гранату на кухню, где находились 3 человека, он закрыл за собой дверь и сбежал.

Как объяснил задержанный, гранату он купил в Интернете несколько лет назад, потому что хотел заругать своих соседей, которые давно ему уже докучали.

Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Следствие продолжается.

Как сообщала USIonline.com, жителю села в Одесской области во двор бросили гранату: взрыв повредил ворота.

.

Читайте нас в Telegram.