В Одессе выкупят заброшенный паровозный цех, в котором хотели открыть торговый центр (фото) «фото»

В Одессе выкупят заброшенный паровозный цех, в котором хотели открыть торговый центр (фото)

В Одессе бизнесмены решили выкупить заброшенный паровозный цех у завода «Краян», в котором планировали открыть торгово-развлекательный центр. Бизнесмены хотят перепродать здание инвесторы, который откроет в нем современное пространство.

С этой инициативой выступил ресторатор Александр Купер, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Купер предложил своим знакомым скинуться, чтобы выкупить бывший паровозный цех за 195 тыс. долларов США. Необходимая сумма была собрана в течение пары часов. Известно, что на инициативу откликнулись Андрей Ставницер и Дмитрий Казавчинский. Собственник бывшего паровозного цеха дал свое согласие на продажу.

 

Площадь объекта – 3,9 тысячи квадратных метров. В нем хотят оборудовать фитнес-центр, банный комплекс, кухонную зону общепита с подсобными и техническими помещениями и офисы.

Александр Купер заявил, что хочет перепродать бывший цех бизнесмену, который превратит его в современное пространство. Ресторатор опроверг предположения о том, что там будет размещаться Городской рынок еды, который он планирует закрыть и перезапустить в новом формате.

Отметим, паровозный цех в 1883 году построил архитектор Аркадий Тодоров. В 1930-х мастерские реорганизовали в завод имени Январского восстания. Здесь сконструировали первый паровой шеститонный кран “Январец-1” и легендарный “На Испуг”. После развала СССР завод прекратил существование.

Ранее на USIonline.comодесский суд отказался возвращать санаторий “Молдова” в собственность соседнего государства.

Читайте нас в Telegram.