В Одессе сразу после ремонта во дворе украли растения в вазонах вместе с землей (фото, документ) «фото»

В Одессе сразу после ремонта во дворе украли растения в вазонах вместе с землей (фото, документ)

В Одессе сразу после ремонта во дворе жилого дома по Пушкинской, 57 из вазонов исчезли растения – их унесли вместе с землей.

Об этом написали в группе в Facebook Общественного надзора при Департаменте городского хозяйства, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, здесь провели капитальный ремонт дворового покрытия, которое затем украсили декоративными вазонами с растительностью.

Пушкинская, 57

Интересно, что подрядчики сделали уклон, чтобы вода стекала в ливневку, но вот растения вместе с грунтом были варварски уничтожены неизвестными. Одной из возможных причин могли послужить открытые настежь ворота и заброшенное подвальное помещение фасадного флигеля, где бездомные устроили свалку.

Также журналисты проинспектировали ряд объектов на поселке Котовского. Так, на Паустовского, 9 ООО “СК-ОМЕГА” произвело ремонт входных групп всех парадных на сумму 186 тысяч гривен. Первая половина сметы – обустройство дорожек с плиточным мощением и установкой четырех лавочек и четырех урн.

Урны на Котовского

При этом бригада должна была нанести несколько слоев клеевого гипса на стены и бетонные конструкции, произвести их финишное шпаклевание и лишь затем “улучшено окрасить”.

Однако на фото хорошо видно, что это не так. Повсюду просматриваются следы старой краски, сколы, неровности, неоднородность цвета и т. д. На одном из фото вы можете заметить остатки канцелярского клея, которым, по всей видимости, крепили бумажное объявление. Еще на одном фото хорошо видно, что рабочие даже не удосужились снять фанерный щит перед окрашиванием поверхности и попросту забыли обработать торцевую часть в труднодоступном месте. В связи с этим рекомендуем Департаменту потребовать от подрядчика добросовестного исполнения упомянутых выше пунктов перед оплатой, – написали в группе.

Отремонтированная детская площадка

Еще одним объектом стала детская площадка по улице Генерала Бочарова, 71. Во дворе данного дома ФЛП Еремица произвел капитальный ремонт детской спортивно-игровой площадки. Итоговая сумма – 1,2 миллиона гривен. Особых претензий к нему у “контролеров” не было.

Ранее на USIonline.com, инспекция УСИ в Ушинского: вуз без пожарных рукавов и огнетушители под замком.

Читайте нас в Telegram.