В Одессе участились случаи домашнего насилия – полиция «фото»

В Одессе участились случаи домашнего насилия – полиция

Случаи домашнего насилия все чаще регистрируют сотрудники полиции Одесской области. Только за три последних месяца от жестокости в семье пострадали более 1 тысячи 700 человек. Чаще всего с данной проблемой в полицию обращаются жители Приморского и Киевского районов.

Об этом рассказала начальник отдела связей с общественностью УПП в Одесской области Анна Лискова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

С сентября этого года в Одессе работает мобильная группа патрульной полиции, которая совместно с экипажами патрульной полиции реагирует на факты домашнего насилия в Одессе.

В мобильной группе ежедневно работает 25 сотрудников, которые реагируют на вызовы по 4 районам города. Только за три месяца в полицию обратились 1 тысяча 707 одесситов. В статистику попали только те, кто обратился к правоохранителям, При этом полицейские отметили тенденцию к увеличению количества случаев домашнего насилия.

За три последних месяца было составлено 537 административных материалов, по ним были приняты решения. И 90% это наложение штрафов. Но есть и адаминаресты – тем, кто нарушил предписания закона – а именно нарушили предписания в ограничении общения с пострадавшими лицами. Таких арестов было 30 за три месяца. Всего было составлено 396 предписаний о запрете общения, рассказала Анна Лискова.

Кроме того, многие из обратившихся нуждаются в психологической помощи – за последние 3 месяца правоохранители направили 58 человек в специализированный центр, где пострадавшие смогли пообщаться со специалистами.

По статистике больше всего к полицейским с проблемами домашнего насилия обращались жители Приморского района, затем Киевского и Малиновского, а также Суворовского. По словам Анны Лисковой, ежедневно по городу поступает 12 вызовов о насилии в семье.

Также полицейские подчеркнули, что во время отработки таких вызовов, полицейские выявляют не одно нарушение, а сразу несколько.

Как сообщала USIonline.com, житель Одесской области получил 2 года условно за то, что год регулярно избивал сожительницу на глазах у детей.

Читайте нас в Telegram.