В 2020 году в экипажи патрульной полиции войдут курсанты «фото»

В 2020 году в экипажи патрульной полиции войдут курсанты

Патрульная полиция Одесской области меняет правила кадровой политики – в 2020 году в экипажи войдут курсанты университета внутренних дел. Юноши и девушки после окончания второго курса смогут выходить на службу патрульными.

Об этом сообщил новый начальник Управления патрульной полиции в Одесской области Александр Гостищев, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Согласно новым правилам кадровой политики, которые ввели в подразделении, ряды работников патрульной полиции пополнят курсанты вузов Министерства внутренних дел. К службе будут допускать курсантов после двух курсов обучения в вузе, они смогут и учиться, и работать одновременно.

В следующем году планируется увеличить количество таких работников – это парни и девушки, которые уже два года учились Одесском государственном университете МВД, они были курсантами – это не гражданские люди. Их подготовили к работе на линии. Сейчас с ними работают опытные полицейские, и после Нового года они начнут самостоятельно работать в экипажах, отметил Александр Гостищев.

Также он сообщил, что сегодня в Одессе служат почти 1150 сотрудников патрульной полиции. Однако сейчас в полиции столкнулась с проблемой нехватки кадров и подразделение активно решает эти вопросы.

Некомплект Управления патрульной полиции составляет 12%, и мы сейчас работаем над тем, чтобы больше работников исполняли свои обязанности в Одессе и области. На следующий год у нас есть амбициозные планы и в начале года мы вам их объявим, рассказал Александр Гостищев.

Также он отметил, что в этом году служба уволила 67 работников патрульной полиции Одесской области. Большинство ушли по собственному желанию, некоторые оставили службу из-за дисциплинарных взысканий.

Сейчас на службу в патрульной полиции пришли более 80 полицейских. Из которых на конкурсной основе были приняты 72 человека.

Как сообщала USIonline.com, экипаж патрульной полиции остановил коня, который выбежал на проезжую часть на 4-й станции Фонтанской дороги.

Читайте нас в Telegram.