В Одессе собрали обновленный односекционный трамвай Odissey (фото) «фото»

В Одессе собрали обновленный односекционный трамвай Odissey (фото)

В пятницу, 3 января, в КП «Одесгорэлектротранс» представили новый односекционный трамвайный вагон Odissey. Он будет передан в трамвайное депо №2 и начнет работу на маршруте №7 или №15.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу коммунального предприятия.

Новый Odissey стал 25-м современным вагоном, который был собран в Одессе начиная с 2017 года. Его основное отличие от предыдущих моделей – обновленный дизайн кабины водителя и задней площадки вагона. Он выйдет на городские маршруты уже в ближайшее время.

Также продолжается работа над вторым трехсекционным трамваем Odissey MAX, который планируют сдать уже во второй половине февраля. Отметим, что в бюджете Одессы заложены расходы на создание еще 5 таких трамваев.

Обновленная модель частично низкопольного вагона

Напомним, что 17 сентября 2019 года в Одессе презентовали 31-метровый самый длинный трамвай Украины, он же – первый многосекционный в Одессе, под названием Odissey max. Уже в ночь с 18 на 19 октября новый трамвай прошел испытания.

 

Позже стало известно, что КП “Горэлектротранс” планирует закупить еще несколько комплектов “трамваев-гигантов” за деньги, выделенные Европейском банком на закупку нового электротранспорта. Пока идет подготовка к тендеру, и неизвестно сколько трамваев удастся приобрести для города.

Новый Odissey max планируют выпустить в феврале

Фото пресс-службы Одесского горсовета

Как сообщала USIonline.com, в Одессе пройдет парад Рождественских трамваев – зрителям обещают атмосферное зрелище.

Читайте нас в Telegram.