В Одессе стало меньше аварий с пострадавшими, но ДТП стало больше – полиция «фото»

В Одессе стало меньше аварий с пострадавшими, но ДТП стало больше – полиция

В 2019 году патрульная полиция зафиксировала меньшее количество аварий с пострадавшими, чем в 2018 году. При этом в правоохранители отмечают рост числа ДТП по Одесской области в целом. Основная причина аварий – превышение скорости.

Об этом во время брифинга в пресс-центре “OdessitUa” новый начальник Управления патрульной полиции в Одесской области Александр Гостищев, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Всего в этом году произошло почти 14 тысяч аварий, с пострадавшими – 1 900.

Это меньше чем в прошлом году, но эта цифра может быть еще меньше. Над этим мы будем работать в следующем году, и привлекать к этому общественность, – отметил новый начальник Управления патрульной полиции в Одесской области Александр Гостищев.

Основная причина дорожно-транспортных происшествий – превышение скорости. В 2019 году патрульные полицейские зафиксировали 23 тысячи случаев превышения скорости водителями. Также патрульные отметили, что аварии чаще всего происходят из-за нарушения правил маневрирования, пересечения перекрестков, а также вождения в нетрезвом виде.

Также на брифинге сообщили, что в 2019 году полицейскими составлены 11 тысяч протоколов в связи с нарушением правил безопасности в общественных местах – в основном это распитие алкоголя в парках, курение и случаи домашнего насилия, нарушение правил тишины и мелкое хулиганство.

Также патрульными полицейскими раскрыто более 2-х тысяч преступлений разной квалификации в этом году.

Как сообщала USIonline.com, патрульные полицейские стали свидетелями преступления.

Читайте нас в Telegram.