В одном райцентре Одесской области появилось отделение экстренной медпомощи, в другом — новое оборудование в больнице «фото»

В одном райцентре Одесской области появилось отделение экстренной медпомощи, в другом — новое оборудование в больнице

В Любашевке открылось отделение экстренной медицинской помощи. В Балтской районной больнице — появилось новое медоборудование стоимостью 2 млн грн.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказали в пресс-службе главы Одесской ОГА Максима Куцего.

В Любашевском отделении экстренной медпомощи работают 34 специалиста. У них есть все необходимое оборудование для проведения операций. Также в отделении есть смотровой кабинет, ургентная операционная, кабинет предоставления неотложной хирургической помощи, кабинет ультразвуковой диагностики, телемедицинских консультаций, круглосуточная клиническая лаборатория, кабинет КТ и рентгена. Отделение сможет обслуживать жителей трех соседних с Любашевкой районов.

Балтская центральная районная больница, в свою очередь, получила аппарат искусственной вентиляции легких, дефибрилятор, электрокардиограф, аспиратор, прикроватный монитор пациента и шприцевый инфузионный насос.

В реперфузионном центре Балтской ЦРБ спасают от инфарктов и других болезней сердца жителей севера Одесской области. За последние годы сделано больше 250 операций по ангиопластике и стентированию и проведено около тысячи коронарографий.

Как сообщала USIonline.comархитектор предложил свой проект реконструкции Французского бульвара в Одессе.

Читайте нас в Telegram.