Одесский припортовый завод потратит 25 миллионов на перевозку рабочих «фото»

Одесский припортовый завод потратит 25 миллионов на перевозку рабочих

ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) планирует заказать услуги перевозчика, чтобы перевозить рабочих с Южного на завод, а также с Южного в Одессу. Всего на это необходимо 25 миллионов гривен.

Тендер опубликован на сайте госзакупок Prozorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Перевозить рабочих будут по двум маршрутам: Южный – ОПЗ – Южный (отправление в 7:00 и в 16:55 отправка) и Южный – Одесса – Южный (в 6:30 и 15:00). По первому маршруту необходимо 18 автобусов по 85 посадочных мест, расстояние перевозки составляет 20 километров, а по второму – 2 автобуса по 85 мест, расстояние перевозки на 70 км.

В тендерной документации указано, что перевозчик должен разработать паспорт маршрутов со схемами движения автобусов. Пассажировместимость должна составлять не менее 80 мест (из них 24 – сидячих), также все автобусы должны быть не старше, чем 2004 года выпуска и соответствовать требованиям экологических норм Украины (не ниже уровня Евро-2). Еще одно условие заказчика заключается в том, что автобусы должны быть заняты исключительно перевозкой рабочих.

Также перевозчик должен будет осуществлять поездки до декабря 2020 года, а аукцион, во время которого определят победителя тендера, состоится 24 декабря 2019 года.
Отметим, что еще в августе 2019 года основной проблемой ОПЗ называли долг в размере 250 млн долларов США украинскому олигарху Дмитрию Фирташу и 2,2 млрд гривен долга ГП “Нафтогаз Украины”.

Напомним, что 17 декабря в Одесской облгосадминистрации отчитались, что сейчас предприятие стабильно функционирует и обеспечивает рабочими местами 2,8 тысяч сотрудников (раньше их было 4 тысячи).

Как сообщала USIonline.com, в порту “Южный” представили нового руководителя: ранее он возглавлял порт Мариуполя.

Читайте нас в Telegram.