“Скорая помощь” от ЖКС: жители центра города могут воспользоваться новым коммунальным сервисом «фото»

“Скорая помощь” от ЖКС: жители центра города могут воспользоваться новым коммунальным сервисом

В Одессе запустили пилотный проект нового сервиса «Скорая коммунальная помощь». Правда, пока им могут воспользоваться только жители домов, находящихся в управлении ЖКС «Портофранковский» и «Фонтанский».

Об этом рассказал на пресс-конференции директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно позвонить по короткому номеру 15-01.

Заявитель сообщает о какой-либо поломке. Тут же диспетчер в течении нескольких минут сообщает ему, когда на его адрес выедут мастера. Независимо от того, день это или ночь, аварийщики должны быть на месте в течение получаса. После того, как работы будут выполнены, диспетчер сообщает об этом заявителю, – рассказал Дмитрий Жеман.

Если речь идет о более серьезной проблеме – аварийщики выполняют “первую помощь” (например, приостанавливают течь), составят дефектный акт и передают его в ЖКС. Текущий ремонт должен быть выполнен в течение 5 дней, после чего диспетчер должен сообщить заявителю о проведенных работах.
Проект уже работает в центре города. По словам Дмитрия Жемана, по телефону 15-01 сейчас поступает в среднем 15-20 заявок в день.

В ближайшее время “скорой коммунальной помощью” смогут воспользоваться жители всего города.

С понедельника, 23 декабря, мы подключим ЖКС “Черемушки”. Каждую неделю будем дополнять по одному ЖКСу, – рассказал директор департамента.

Дмитрий Жеман добавил, что отдельно платить за услуги “скорой коммунальной помощи” не нужно – стоимость услуги уже включена в тариф.

Как сообщала USIonline.comв Одессе пилотно запустят новый коммунальный сервис аварийных служб.

Читайте нас в Telegram.