Одесситам на заметку: ВНО по математике сделают обязательным с 2021 года «фото»

Одесситам на заметку: ВНО по математике сделают обязательным с 2021 года

С 2021 года появится нововведение - Внешнее независимое оценивание по математике для школьников станет обязательным и будет двухуровневым.

Об этом сообщила министр образования и науки Анна Новосад в интервью РБК-Украина, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В следующем году, по словам Анны Новосад, изменений не будет, а с 2021 года ВНО по математике станет обязательным. Оно будет двухуровневым, но министр образования призывает не пугаться этого.

Нам нужно осознать, что проблема есть по математическим знаниям. Мы должны в целом побороть страх детей перед математикой – это должно стать результатом изменения содержания образования и методик преподавания. Потому что дети, когда они что-то не понимают, сначала этого боятся, а потом ненавидят. И потом это сопровождает всю жизнь. На самом деле через нормальные методики преподавания, нормальное содержание программы, очень важно этот страх перед предметом побороть. И дать детям уверенность в себе, – отметила Новосад.

Напомним, что пробное внешнее независимое оценивание в 2020 году можно будет сдать с 21 по 28 марта. Регистрация начнется с 3-го и продлится до 24 января.

Как сообщала USIonline.com, абитуриенту на заметку: регистрация на пробное ВНО-2020 начнется с 3 января.

Читайте нас в Telegram.