В Одесской облгосадминистрации начался брифинг комиссии Кабмина по расследованию трагического пожара на Троицкой (прямая трансляция) «фото»

В Одесской облгосадминистрации начался брифинг комиссии Кабмина по расследованию трагического пожара на Троицкой (прямая трансляция)

Специальная комиссия Кабинета министров Украины, которая будет заниматься расследованием трагического пожара на ул. Троицкой, 25, дает пресс-брифинг о запланированных действиях.

Корреспондент Украинской Службы Информации ведет прямую трансляцию из здания Одесской ОГА.

ОБНОВЛЕНО

12:38 В связи с пожаром на Троицкой, 25 полиция объявила о подозрении нескольким лицам. К ответственности привлекают директора колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Любовь Кочергу. Ее действия квалифицированы по части 2 ст. 367 и части 2 ст. 270 УК (служебная халатность и нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия).

В Одессе началось первое заседание правительственной комиссии по расследованию причин пожара в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса в центре Одессы и ликвидации последствий трагедии.

Возглавил комиссию первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой. Кроме него в комиссию входят глава ГСЧС Николай Чечеткин, начальник главного следственного управления Национальной полиции Украины Максим Цуцкиридзе, представители министерств и Одесской областной государственной администрации.

Ранее на USIonline.com, трагический пожар на Троицкой: день седьмой.

Читайте нас в Telegram.